Проблему утилизации мусора в Сочи будут решать федеральные власти

17:40 28.10.2011

Проблемой утилизации мусора в Сочи теперь займется парламентская рабочая группа, в которую вошли депутаты Государственной Думы, представители администрации президента, Счетной палаты России, а так же профильных министерств и ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Накануне делегация посетила все объекты, отвечающие за утилизацию ТБО на курорте, в том числе и мусороперерабатывающий завод. 27 октября в администрации города прошло совещание на эту тему.

Его участники отметили, что в Сочи сложилась непростая ситуация с хранением мусора, напрямую влияющая на экологию курорта. Они заявили, что оставшийся в ЛОО полигон необходимо срочно рекультивировать по примеру адлерской свалки. Однако вопрос что делать с мусором остается открытым.

Парламентарии выслушали мнения всех сторон, в том числе и жителей города. Все доводы теперь будут озвучены в Москве на предстоящем в ноябре совещании. На нем лучшие ученые России будут решать вопрос о ситуации с переработкой мусора в Сочи. Заключение экспертов планируется озвучить до конца года.

По материалам СОЧИ-24