В качестве рекламы климата Батуми президент Саакашвили плавал в море и позировал раздетым перед прессой

10:39 22.10.2010

Президент Грузии Михаил Саакашвили удивил жителей Батуми, проплыв более 3,5 километра в Черном море, а затем, стоя на берегу в плавках и с iPad в руках, глава государства пообщался с журналистами.

«Вода просто супер. Такая вода в Ницце только в середине июля. Но там так не поплаваешь - вода намного более соленая», – поделился Саакашвили впечатлениями от заплыва. Он также подчеркнул, что все слухи о том, что в Батуми повышенная влажность, – не соответствуют действительности. Посредством iPad он показал погоду на разных курортах мира.

«Это все для тех, кто говорит, что Батуми имеет большую влажность. Смотрите, в Батуми сейчас 29 градусов тепла, а влажность 45, в Бодруме – 22 тепла, а влажность 68, Ялта – 18 градусов, а влажность – 67. Ницца – 6 градусов тепла – влажность 53», – показал грузинский лидер.

При этом он заявил, что чудесный климат Аджарии является основной причиной, по которой «оккупанты» хотят завоевать эту землю. «Это одно из объяснений, почему оккупант смотрит с завистью на нашу землю и почему он хочет захватить ее. Это такое место, где можно купаться с мая по середину ноября – 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа», – сказал Саакашвили. Он также сообщил, что в следующем году в Батуми будет обустроен пляж с золотым песком протяженностью несколько километров.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему