12 танцоров лезгинки арестованы на 10 суток за нецензурную брань в Ставрополе
Мужчины, которые танцевали на улицах города лезгинку и нецензурно выражались в адрес прохожих, получили 10 суток ареста, сообщила глава пресс-службы администрации городах.
«Десять суток ареста заработали 12 танцоров лезгинки. Но не за сам танец, разумеется, а за нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и нецензурной брани», – сказал глава милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов на внеочередном закрытом совещании совета по безопасности города.
Литвинов также рассказал, что уже отчислены две, по его словам, «первые ласточки», с которых началась череда массовых драк: студенты регионального многопрофильного колледжа Соловьев и Джабраилов.
Кроме того, 10 суток ареста получили студент аграрного университета, три студента Северо-Кавказского государственного технического университета и один учащийся средней школы № 22. Также меры дисциплинарного воздействия применены к 10-и студентам медицинской академии.
Зампредседателя правительства региона Василий Балдицын ранее сообщал, что власти края проведут в этом году состязания по лезгинке для молодежи из всех регионов Северного Кавказа. По его словам, там смогут выступить в том числе и любители потанцевать прямо на улицах, что нередко вызывает возмущение у жителей региона.
По материалам Газета.Ru
Ще на цю тему
- 17.02.2026 Афінські таксисти оголосили триденний страйк
- 13.02.2026 Грецькі аграрії з’їжджаються на протест у центрі Афін
- 09.02.2026 Росія планує антиукраїнські акції в Європі під час Мюнхенської безпекової конференції, - ГУР
- 09.02.2026 Грецькі фермери планують нічний протест під парламентом
- 12.01.2026 У ПАР українці вийшли на протест проти спільних військових навчань з Росією
- 02.01.2026 У Стамбулі більш як пів мільйона людей вийшли на пропалестинську демонстрацію
- 19.12.2025 У Болгарії пройшов масштабний антиурядовий протест
- 11.12.2025 Уряд Болгарії пішов у відставку на тлі масових протестів
- 11.12.2025 И в Москве Пашиняна встретили акцией протеста
- 09.12.2025 У Греції фермери заблокували аеропорт під час протестів
- 05.11.2025 У Греції фермери готують марш на Афіни, вимагаючи державних виплат
- 16.10.2025 У здания Правительства Армении проходит акция протеста водителей грузовиков