В Balaklava Green уже инвестировано 22,7 млн грн

18:14 24.10.2011

За 9 месяцев текущего года Балаклавское рудоуправление (БРУ) инвестировало 22,7 млн. грн. в подготовку территории предприятия к развитию курорта Balaklava Green.

По информации пресс-службы холдинга «Смарт-Нерудпром», в настоящее время БРУ проводит набор новых сотрудников и закупку необходимой техники, проектные и научно-изыскательские работы, ведет складирование некондиционного известняка на территории Западно-Балаклавского карьера с учетом развития проекта Balaklava Green.

Кроме того, в рамках подготовки территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green уже проведен ряд проектных и научно-изыскательских работ. В частности, инженерно-геологические изыскания на участках Гасфорт, Кадыкой и Псилерахи; проектно-изыскательские работы по формированию прибрежной полосы с выходом в сторону моря в районе Васильевой Балки; работы по определнию и расчету электрических нагрузок, схемы гозоснабжения, водоснабжения и водоотведения в регионе и т.д.

В пресс-службе также сообщили, что за январь-сентябрь 2011 года БРУ переместило около 1 млн тонн горных масс для подготовки территории под строительство рекреационного комплекса, что составляет примерно 30% от годового объема добычи известняка.

Как уточнили в холдинге, до 2015 года БРУ сохранит добычу известняков на существующем уровне в пределах 3-3,5 млн тонн в год. Одновременно предприятие будет проводить подготовку территории к строительству курорта Balaklava Green. Новое направление деятельности, по предварительным прогнозам, увеличит объем работ на предприятии втрое.

По материалам Инфо Крым

Ще на цю тему