В Эльбрусском районе КБР спецназ проник в шахту, где, предположительно, скрываются боевики

15:40 22.10.2010

Сотрудники специальных подразделений в рамках контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии начали захват заброшенной шахты, где, по оперативным данным, находятся боевики, сообщил 21 октября представитель оперативного штаба в КБР.

В среду 20 октября на территории Эльбрусского района в ходе проведения специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов НВФ была обнаружена группа вооруженных людей численностью около 30 человек. Приблизительно в 15:00 мск произошло столкновение, в котором погиб сотрудник Эльбрусского РОВД.

В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината, где они были заблокированы подразделениями силовых структур. По оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов.

«В связи с этим руководителем оперативного штаба в КБР принято решение о введении с 19:00 мск среды на части города Тырныауз режима контртеррористической операции (КТО) по пресечению деятельности членов незаконных вооруженных формирований», – сказал источник.

По материалам Газета.Ru

Ще на цю тему