Более 5,5 миллиона человек учтены на 20-22 октября в переписи населения Румынии- 2011

10:17 24.10.2011

Согласно оперативной информации, опубликованной Национальным статистическим институтом, на 20-22 октября 2011 более 2 248 тысяч единиц жилья или немногим более 26 процентов от общего числа, и 5 504 000 человек зарегистрированы в Переписи жилья и населения.

Стратегия переписи направлена на расширение объема информации, способной отразить развитие по времени семей и домохозяйств, рассматриваемых в качестве основных составляющих человеческих конгрегаций..

Собранная информация поможет определить основные будущие тенденции семейно-бытового развития, старения населения, рост числа домохозяйств, состоящих из одного человека или неполных семей, а также оценить численность и состав поколений, которые живут совместно в семье, структуру семей по количеству детей и по уходу за детьми, состав семьи, родство и родительские связи, статус женщин в семье, миграцию, в частности временную миграцию на работу за рубежом, и другие вопросы.

Новым в переписи 2011 года будет сбор информации о состоянии здоровья граждан и трудоспособности при помощи анализа категории инвалидов.

Перепись 2011 года будет проводиться в соответствии с европейским законодательством в этой области, что обеспечивает сопоставимость информации из различных стран Европы для определения реального потенциала населения европейских стран. Во время переписи будет также собрана информация о миграции и положении экономически активных румын, так как миграция стала в Румынии обычным явлением, как и то, что большая часть румын работает за рубежом.


По материалам AGERPRES

Перевод с англ. Алексей Соловьев, BlackSeaNews
 

Ще на цю тему