Президент Армении не приедет в Грузию

12:02 21.10.2011

Президент Армении Серж Саргсян не посетит Грузию в первой половине ноября, сообщает Armenia Today со ссылкой на заявление пресс-секретаря армянского МИД.

«По имеющимся у меня сведениям, на первую половину ноября зарубежный визит президента Армении Сержа Саргсяна не запланирован», – заявил 20 октября пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян, отвечая на вопрос СМИ, будет ли сопровождать глава МИД Эдвард Налбандян президента Сержа Саргсяна в ходе его визита в Грузию в начале ноября.

О трехдневном визите президента Армении, намеченном на начало ноября, 18 октября заявила пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе. Армянская сторона пока официально не подтвердила эту информацию.

Представляя предстоящую рабочую повестку Эдварда Налбандяна, Тигран Балаян сообщил, что министр 23-25 октября будет сопровождать Сержа Саргсяна в ходе его государственного визита в Россию. 26 октября в Ереване откроет 7-е пленарное заседание в рамках переговоров по заключению Соглашения об ассоциации Армения-Евросоюз. В тот же день примет участие в открытии генеральной ассамблеи Международной организации мэров франкофонских городов и примет мэра Парижа. 27 октября в Люксембурге подпишет «Совместную декларацию о партнерстве по мобильности» между Арменией и Евросоюзом. 28 октября побывает с рабочим визитом в Берлине, а 29 октября в Париже выступит на 33-й генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему