Бывшего директора сочинской парусной школы посмертно номинировали на премию «Яхтсмен Года»

18:35 20.10.2011

Бывшего директора сочинской парусной школы Анну Швец посмертно номинировали на присуждение премии «Яхтсмен года» в номинации «За вклад в развитие парусного спорта».

Торжественная церемония вручения премии состоится в Москве 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта города Сочи.

Кандидатуру Анны Швец на присуждение премии в этой номинации предложила Федерация парусного спорта города Сочи, и эту инициативу поддержали многие спортивные организации края.

«Анна Алексеевна Швец всю свою энергию, опыт и знания отдавала парусной школе. Именно на таких людях держится в нашей стране детский спорт, – отметила член Президиума ФПС Сочи Надежда Савельева. – За время ее руководства сотни детей познакомились с парусным спортом, школа подготовила 114 членов сборной команды СССР и России, в том числе трех участников олимпийских игр, 17 кандидатов в мастера спорта, 10 мастеров спорта, 3 мастеров спорта международного класса».

Премия «Яхтсмен года» является механизмом признания лидеров общественного мнения в парусном спорте России. Это награда для тех, кто успешно выступал на соревнованиях, организовывал парусные проекты, участвовал в руководстве парусными сообществами, активно работал в медиа-среде в поддержку парусного спорта и развивал детский парусный спорт в России.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему