Самолеты из Ростова-на-Дону в Краснодар направлял авиадиспетчер без диплома

10:45 19.10.2011

В Ростове-на-Дону полицейские задержали лже-специалиста, который, не имея образования, отвечал за движение воздушных судов Ростова, Краснодара, Владикавказа.

Липовый документ о высшем образовании сотрудник ростовской аэронавигационной компании купил ещё в 2005 году, сообщает Life News.

Тогда его повысили до специалиста первой категории. Не имея образования и даже теоретических знаний, мужчина организовывал воздушное движение и обеспечивал безопасность полетов судов, вылетавших из Ростова, Краснодара, Владикавказа и других городов юга России.

В ходе проверки сотрудникам полиции удалось установить, что «высококвалифицированный специалист» не имеет диплома о высшем образовании. Из Академии государственной гражданской авиации мужчина был отчислен еще на первом курсе.

Сейчас полицейские проводят проверку и собирают материал для возбуждения уголовного дела по статье «Использование заведомо подложного документа. По оперативной информации, липовый документ подозреваемый купил в Ростове-на-Дону примерно за 10-12 тысяч рублей.

По материалам Югополис
 

Ще на цю тему