Жители ряда районов Сочи из-за строительных работ сидят без воды с 14 октября

12:02 17.10.2011

В пятницу при работах по расширению дорожного полотна в районе ул. Пластунской был поврежден магистральный водопровод, восстановить который не удается

Как сообщили в пресс-службе «СочиВодоканала», причиной аварии стали несогласованные строительные работы, которые вела фирма «Кубаньдорблагоустройство». Расширение полотна дороги улицы Пластунская велось с нарушением технического регламента, проекты производства работ и организации организации строительства согласованы не были. В итоге 14 откября поврежден трубопровод диаметром 300 миллиметров на участке общей длиной 50 метров. В результате без водоснабжения остались микрорайон КСМ, улицы Пластунская, Краснодонская, Абовяна и село Верхний Юрт.

Ремонтно-восстановительные работы все еще ведутся, их осложняют ливни, которые периодически проходят над городом уже несколько дней. Водоканалом был организован подвоз воды для жителей. По сведениям, полученным нами от представителей «СочиВодоканала», вода в дома горожан начнет поступать ориентировочно 17 октября во второй половине дня.

По материалам Макс-Портал