Бакинский офис ОБСЕ выделяет гранты на проекты гражданского общества

08:05 22.10.2010

Бакинский офис ОБСЕ объявил о начале второго этапа приема проектных предложений, рассматриваемых по инициативе Гражданской деятельности по безопасности и охране окружающей среды.

Организации, которым были выделены гранты, определил национальный совет Гражданской деятельности по безопасности и охране окружающей среды в составе представителей Бакинского офиса ОБСЕ, программы развития ООН, компании Stаtoil, министерства экологии и природных ресурсов.

Гражданская деятельность по безопасности и охране окружающей среды – является программой малых грантов, поддерживающей становление сильных партнеров для решения совместно с правительством и другими заинтересованными сторонами проблем окружающей среды и безопасности. Избирательный совет принял решение о выделении грантов нижеследующим неправительственным организациям: «Яддаш», Общественному объединению Маарифчи генджлер, Гянджинскому региональному экономическому консультационному центру, Экологическому правовому центру «Эколекс» и Общественному объединению «Энергия и экология».

Представленные этими организациями проекты направлены на уменьшение рисков оползней, утилизацию вредных отходов, повышение знаний и умений молодежи по защите окружающей среды.

В Азербайджане программу Гражданской деятельности по безопасности и охране окружающей среды будет финансировать компания Stаtoil и австрийское правительство.

По материалам 1NEWS.AZ