На Керченской паромной переправе строится новый морвокзал

17:03 21.10.2010

Керченская переправа станет более комфортной для пассажиров и увеличит пропускную способность. По согласованию Минтранса и местной власти здесь строится новый морвокзал.

Новый вокзал оснащен залом повышенной комфортности и другими объектами для более качественного приема пассажиров. Стоимость строительства составляет около 8 млн. грн. и осуществляется за средства частного инвестора.

Кроме того, по поручению министра транспорта и связи Украины переправой были проведены ремонтные работы причалов и существующих зданий, в которых происходит прием и оформление пассажиров.

Следует отметить, что дополнительно был обустроен пункт пропуска для пограничной службы и два рабочих места на линии осмотра автомобилей. Это в два раза увеличит количество контролеров-пограничников при досмотре пассажиров и транспорта и увеличит пропускную способность переправы. 

В следующем году на переправе предусмотрено проектирование нового пункта пропуска через государственную границу, отсутствие которого не дает возможности увеличить количество  рейсов паромов. Сообщает пресс-служба МТСУ

Это позволит создать комфортные условия для пассажиров во время ожидания отправления паромов, а также ускорит процедуру оформления пассажиров, которые прибывают, уверены в МТСУ.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему