В Крыму на 8 социально значимых продуктов цены ниже средних по Украине – Минэкономразвития

18:30 14.10.2011

В Крыму на 8 социально значимых продуктов питания (из 19-ти) зарегистрированы цены ниже средних по Украине. Об этом шла речь на совещании по вопросу ценовой ситуации в автономии, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По данным управления, в частности, ниже среднеукраинского уровня зафиксированы цены на хлеб из муки высшего сорта, вареную колбасу первого сорта, рис, рафинированное растительное и сливочное масло, говядину, свинину и сало.

Как отметили в управлении, по словам заместителя министра экономического развития и торговли АРК Ольги Кривенко, такой показатель был достигнут благодаря своевременно принятым правительством Крыма мерам.

Как добавили в управлении, Ольга Кривенко подчеркнула, что в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы правительство поставило перед собой задачу обеспечить крымчан качественными товарами по доступным ценам, не допустить бесконтрольного роста цен на потребительском рынке.

В управлении сообщили, что по итогам совещания принято решение разработать комплексный план мероприятий по дальнейшей стабилизации ценовой ситуации на социально значимые продукты питания в республике.

По материалам КИА

Ще на цю тему