В Сочи подведут итоги Всероссийского театрального конкурса "Класс Мира"

07:54 11.10.2011

Финал Всероссийского детского театрального конкурса «Класс Мира» пройдет 11 по 22 октября в Сочи. Конкурс проводится в рамках Культурной олимпиады совместно с творческим объединением «Игра 3000».

Организаторы проекта ставят цель найти и поддержать одаренных подростков, социализировать детей с инвалидностью.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014», на конкурс поступили заявки от более, чем 140 детей с различной степенью инвалидности со всей России. Они представили на суд жюри свои новеллы на 14 разных тем, таких как «Любовь», «Дружба», «Семья» и «Вера». По решению совета конкурса для участия в финале было отобрано 10 работ юных авторов.

В Сочи в течение 12 дней они вместе с профессиональными драматургами, режиссерами, артистами, музыкантами и художниками напишут пьесы и поставят спектакль с участием российских звезд театра и кино: Екатерины Волковой, Елены Морозовой, Андрея Мерзликина, Марии Голубкиной, Марины Голуб, Ольги Ефремовой, Юрия Квятковского, Владимира Скворцова, Павла Баршака, режиссера Юрия Муравицкого, драматургов Вячеслава Дурненкова и Натальи Ворожбит и других.

Премьера спектакля состоится на сцене Зимнего театра Сочи 22 октября. На протяжении всего финального этапа конкурса для детей будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству, художественному и звуковому оформлению спектакля, дизайну театральных декораций и костюмов.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему