Экстренное предупреждение объявлено в нескольких районах Кубани на 21 октября

08:47 21.10.2010

По данным краевого Гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями и прошедшими паводками на реках, малых реках и водотоках бассейнов рек Пшиш, Пшеха и Псекупс ожидаются резкие подъемы уровней воды до отметок опасных явлений.

В связи с этим чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Туапсинском районе, в том числе на участке Магри - Джубга, а также в Апшеронском и Белореченском районах, городах Горячий Ключ и Сочи.

Существует вероятность размыва берегов рек, прорыва дамб и плотин, затопления территорий и сельхозугодий, населенных пунктов. Возможны подмыв опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей (эстакад), опор линий электропередач. Могут произойти оползни.

Жителей этих районов МЧС предупреждает, что при внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных средств.

До прибытия помощи люди, оказавшиеся в зоне затопления, должны оставаться на верхних этажах и крышах зданий, деревьях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По материалам Живая Кубань