Ограничивают доступ автомобилей на курорт «Солнечный берег»

16:17 21.10.2010

Новую транспортную схему, которая ограничит доступ автомобилей на курорт «Солнечный берег», обсудит руководство  курорта вместе с депутатами, туроператорами, представителями внутренних дел и муниципалитета Несебр.

Необходимо ввести и контроль над пропускным режимом. Таким образом, не только ограничится доступ автомобилей в комплекс, но и снизится уровень преступности, утверждает начальник РПУ Несебра Стайко Манев.

Только клиентов туроператора Thomas Cook, приехавших в комплекс на своих личных автомобилях этим летом, насчитывается 6000. Также в пик сезона ежедневные пробки на улицах курорта создают автобусы, которые привозят туристов.

Введение контрольно-пропускного режима  станет благоприятным для туристов и отельеров и ликвидирует хаос на аллеях. Кроме того, положительно повлияет и на снижение краж и других преступных деяний в комплексе, прокомментировал Емил Келбечев. Незаконные временные постройки и сооружения, которые мешают комплексу в течение многих лет, снова обсуждались на встрече. Некоторые владельцы решили снести их добровольно, но другие отказались. В конце этой недели представители Несебра приступят к принудительному их сносу.

По материалам Болгарские новости по-русски