"Роснефть" приступит к поисковому бурению на шельфе Черного моря в 2016 году

07:59 07.10.2011

НК Роснефть, которая в партнерстве с американской «Эксон Мобил» планирует освоение лицензионного участка в Черном море, рассматривает возможность переноса сроков начала поискового бурения с 2014 года на 2016 год.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ООО РН-Эксплорейшн Игорь Винарский 5 октября в Краснодаре на заседании краевой межведомственной комиссии по вопросам освоения ресурсов углеводородного сырья и шельфа Черного и Азовского морей, передает ИА REGNUM.

«Это решение еще будет зависеть от позиции нашего партнера, так как рассматривается возможность задействовать в работах специальное судно Deep Water», – заявил Игорь Винарский.

По словам менеджера, Роснефть станет первым недропользователем, который начнет буровые работы в акватории Черного моря, что требует особо тщательной проработки проекта. Начало организационных мероприятий, включая сейсморазведку, запланировано на 2012-2013 годах. Особое внимание также будет уделяться решению задач по минимизации воздействия на экосистему.

По материалам Югополис

Ще на цю тему