В Софии состоялись переговоры между президентами Бразилии и Болгарии

16:51 05.10.2011

Президенты Бразилии и Болгарии Дилма Руссефф и Георги Пырванов обсудили в ходе переговоров двусторонние отношения и темы, связанные с развитием энергетики.

Георги Пырванов выразил уверенность в том, что визит Дилмы Руссефф даст сильный толчок развитию экономическим отношениям между двумя государствами, а также и надежду на то, что бразильский бизнес откроет для себя Болгарию как благоприятное место для инвестиций в областях сельского хозяйства, химии, фармации и др.

Президент Бразилии Дилма Руссефф поделилась, что она сильно взволнована своим первым визитом в Болгарию, с которой она чувствует себя связанной, благодаря ее отцу, болгарину Петру Русеву, и что намеревается превратить эти чувства в конкретные жесты сближения между двумя странами.

В присутствии президентов Болгарии и Бразилии были подписаны договоренность об экономическом сотрудничестве и совместная декларация о сотрудничестве в сфере информационных технологий. В рамках визита состоялись и переговоры между президентом Руссефф и болгарским премьер-министром Бойко Борисовым.

По материалам Радио Болгария