В семинаре по археологическому туризму на Тамани участвуют европейские специалисты

10:29 02.10.2011

На рабочую встречу, посвященную развитию культурного и археологического туризма, в Темрюкский район 30 сентября прибыли специалисты из разных стран.

Семинар пройдет в Ахтанизовском сельском поселении. В нем примут участие представители международных научно-исследовательских и деловых кругов, в том числе консультант из итальянской провинции Кальяри Эмануэле Кабрас, директор Бухарестского мультимедийного института Даниэла Кржановски, представители Московского государственного исторического музея Гия Ломтадзе, Денис Журавлев и руководитель учреждения Николай Сударев.

Встреча стала возможной благодаря подписанию соглашения между п. Ахтанизовским и провинцией Кальяри об участии поселка в программе «Юго-восточное архдостояние – общее достояние Римской империи в южных и восточных странах ENPI». На территории Ахтанизовского проходят раскопки древних городов Римской империи, сообщили Живой Кубани в пресс-службе краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

На семинаре речь пойдет не только о развитии научной составляющей раскопок и их исторической ценности. Участники встречи обсудят вопросы развития в районе народных промыслов, ремесел, виноделия.

Основное внимание уделят инструментам, увеличивающим возможности местных органов власти и малых и средних предприятий в области планирования, организации и развития местного туризма.

По материалам Живая Кубань
 

Ще на цю тему