В столице Грузии пройдет Фестиваль Кавказского Чая

12:47 22.10.2010

23 октября в г. Тбилиси по инициативе и с участием Ассоциации Чаеводов Грузии при поддержке международных организаций «Кавказская Сеть Бизнеса и Развития» (КСБР) и International Alert пройдет Фестиваль Кавказского Чая.

Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации Чаеводов Грузии Тенгиз Сванидзе.

«Главными Целями и Миссией Международного Фестиваля Кавказского Чая является поощрение экономического роста и совместных экономических проектов в сфере развития чаеводства и популяризация чая на всем Кавказе. Правильность такого подхода были проверены и подтверждены на Армянско-Грузинском чайном фестивале в Ереване в конце апреля и на первом и втором Международном Конгрессе Чаеводов Кавказа в Баку в июле 2008 года и в Тбилиси в октябре 2009 года, получившего большой резонанс. Была создана Международная Ассоциация Чаеводов Кавказа», – сказал он.

Как отметил Т.Сванидзе, «на Фестивале Чая, впервые будут представлены новые бренди грузинских чаёв и единые общекавказские бренды чая».

«Каждому чаеводу – участнику Фестиваля, будет предоставлен отдельный стол, там же будет завариваться чай, и каждый тбилисец и гости столицы смогут почувствовать истинный вкус настоящего чая из разных уголков Кавказа. По программе фестиваля предусматривается проведение 2-х конкурсов чая.

Первый конкурс проведут представители общественности, любители чая, его результаты будут оглашены прямо в ходе Фестиваля, а второй конкурс организуют профессиональные титестеры. Результаты будут оглашены на официальной встрече участников при подведении итогов.

По материалам Vesti.Az