В Азовском море произошел выброс газа

09:13 29.09.2011

28 сентября около 10 часов утра во время проведения завершающих работ на аварийной скважине морской стационарной платформы МСП-112 Стрелкового месторождения в 2 км от Арабатской косы в Азовском море произошел выброс газа.

На газодобывающей платформе провели предварительную локализацию очага выброса. Сейчас в районе МСП-112 находятся суда «Черноморнефтегаза» и туда направлена аварийная бригада, которая произведет полное консервирование аварийной скважины. Об этом сообщили в пресс-службе ЧНГ.

«После выброса специалисты «Черноморнефтегаз»а, находившиеся на объекте, провели предварительную локализацию очага выброса на платформе. Угрозы жизни людей или взрыва или опасности для окружающей среды ни во время аварии, ни после нет», – заверили в пресс-службе.

Здесь также отметили, что природный газ с действующих скважин добывающей платформы продолжает поступать в газотранспортную систему полуострова и процесс не прерывался ни на минуту. Поэтому газоснабжение на полуострове идет в обычном режиме. На предприятии создан штаб по ликвидации аварии.

По материалам Крым.comments.ua

Ще на цю тему