В Пловдиве открывается 67-я Международная техническая ярмарка

18:26 26.09.2011

Международная техническая ярмарка /ITF/ 2011 открывается 26 сентября в болгарском городе Пловдив.

Россия в этом году объявлена страной-партнером и почетным гостем 67-й Пловдивской ярмарки, являющейся одним из крупнейших выставочных мероприятий в юго-восточной Европе. Все новейшие разработки российских производителей посетители форума смогут увидеть в павильоне номер 6.

Российскую делегацию возглавит заместитель министра образования и науки РФ Сергей Иванец, также в форуме примет участие заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.

Организация российской экспозиции на ярмарке проводится в соответствии с распоряжением правительства России Министерством образования и науки при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и содействии ЗАО «Экспоцентр» с целью поиска потенциальных болгарских партнеров для осуществления совместных проектов в области инноваций, определения потребностей рынка Болгарии и стран Балканского региона в конкурентоспособных товарах и услугах российских компаний.

Промышленная сфера России будет представлена такими ведущими инновационными предприятиями, как «Вологодская подшипниковая корпорация», «Мельинвест», «Союзцветавтоматика», «Экспериментальный завод», «ТермоГазСтрой» и другие.

В составе экспозиции примут участие также ведущие вузы России: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский государственный университет печати им. И. Федорова, Казанский государственный энергетический университет и Томский политехнический университет.

При поддержке посольства РФ в Болгарии в рамках ярмарки будет организован Форум славянской веб-культуры с участием образовательных и научных организаций России и Болгарии.

Перспективам российско-болгарского сотрудничества в различных сферах науки и экономики будет посвящена работа Инновационного форума «Россия - Болгария: развитие сотрудничества через инновации».

Международная техническая ярмарка /ITF/ 2011 завершится 1 октября. Всего в форуме примут участие более 40 стран.

По материалам Новости Болгарии