В феврале 2012 года начинает работу суперрегиональный ТРЦ «OZ MALL»

12:34 22.09.2011

Запуск проекта, аналогов которого, по мнению специалистов, нет не только в России, но и в Европе, запланирован на 14 февраля 2012 года.

Размер инвестиций в проект составил € 250 миллионов. «MALL», построен на участке 45. 58 га. Арендуемая площадь – 164 000 кв. м. На территории разместятся более 200 магазинов торговой галереи, универмаги, развлекательные центры, рестораны и кафе.

С начала 2010 года уже начали работу «якоря» ТРЦ: гипермаркет товаров для дома «Hoff», строительный гипермаркет «OBI», гипермаркет «O’КЕЙ», спортивный гипермаркет «Decathlon». В августе 2011 года подписаны договора аренды с ведущими сетями бытовой техники и электроники – «М.Видео» и «Эльдорадо». В ближайшее время начнет работу Московский ЦУМ, который откроет в «OZ Mall» трехэтажный универмаг премиум-класса.

При подборе арендаторов сделана ставка на привлечение новых, престижных и сильных брендов международного, федерального и регионального уровня.

«Изюминкой» «OZ Mall» станет австрийский проект «Minopolis» – тематический парк развлечений, где на площади в 4 500 кв.м. будет построен «город будущего» для детей от 5 до 12 лет.

На территории ТРЦ будет работать собственная радиостанция, откроются три тематические зоны фуд-корта и OZ бар с оригинальным космическим дизайном. В «OZ Mall» будут проходить модные показы, шоу, кинофестивали, выставки и спортивные праздники.

По материалам Макс Портал