Пограничники Украины проведут тренировки с ФСБ России

09:54 22.09.2011

21 сентября в Балаклаву с плановым деловым визитом прибыл корабль Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации «Краснодарец».

Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как сообщили в пресс-службе, визит катера предусмотрен Планом развития сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Администрацией Госпогранслужбы Украины.

Цель визита, который продлится до 23 сентября – проведение совместных двухсторонних тренировок и обмен опытом по правоохранительным и пограничным вопросам, а также повышение готовности к совместным действиям в Черном море. В частности, будут отработаны вопросы поиска и задержания правонарушителей в море, оказания помощи терпящему бедствие судну, организации осмотра подозрительного плавсредства и другие моменты.

Как напомнили в пресс-службе, что уже несколько лет украинские и российские пограничники проводят совместные оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной деятельности в Азовском море, Керченском проливе и северо-восточной части Черного моря во время интенсивного промышленного лова рыбы.

По материалам Центр

Ще на цю тему