В бархатный сезон Аджария будет привлекать туристов низкими ценами

08:39 22.09.2011

Гостиницы и рестораны Аджарии включаются в единую ценовую политику, в результате чего в «бархатный сезон» сократят цены на 20-25%.

По словам председателя департамента туризма Важи Диасамидзе, совместно с батумской мэрией в объектах обслуживания уже начались координационные работы, цель которой сокращение цен. «Разумеется, мы не можем принудить рестораны и гостиницы снизить цены, однако в результате проведенных нами работ все рестораны и гостиницы Батуми согласны сократить тарифы. Мы объяснили им, что это выигрышно для их бизнеса, и единая ценовая политика положительно воздействует на имидж туризма региона. Летом многие из них почувствовали, что установление высоких цен и политика быстрой прибыли сократило количество клиентов. Поэтому они пошли на сотрудничество с нами», – заявил Диасамидзе.

По его словам, в «бархатный сезон» Аджария меняет и рекламную политику: если ранее туристические пакеты были увязаны с отдельными мероприятиями, в нынешнем году потребитель сам будет выбирать вид отдыха, а в рекламной кампании акцент будет делаться на низкие цены. Касательно культурных мероприятий, по словам Важи Диасамидзе, в этом контексте в осенний сезон Аджария будет довольно загружена: состоятся конференции, форумы, а также батумский международный кинофестиваль, выставки строительства и сельского хозяйства…

«В отличие от минувшего года мы отказались от пакетов типа "Уик энд" туров, так как не хотели чтобы "бархатный сезон" был привязан к погоде или к конкретным мероприятиям. Турист сам решит, куда и когда пойти, какой вид развлечений выбрать. А мы дадим ему информацию о текущих мероприятиях, а также сделаем акцент на низкие цены», – поясняет Диасамидзе.

По его же словам, в «бархатный сезон» по сравнению с прошлым годом в Аджарии ожидается 50-55%-й рост количества туристов.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему