Союз биатлонистов РФ заключил соглашение с Минспорттуризма

14:09 22.09.2011

Союз биатлонистов России /СБР/ заключил 21 сентября соглашение с министерством спорта, туризма и молодежной политики о взаимодействии по подготовке спортсменов к Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба СБР.

Президент СБР Михаил Прохоров и министр спорта Виталий Мутко подписали договор, рассчитанный до 28 февраля 2014 года. В рамках действия соглашения стороны обязались согласовать усилия для развития биатлона в стране.

Согласно подписанному документу, министерство берет на себя ответственность за утверждение и реализацию единого календарного плана спортивных мероприятий, согласование критериев отбора в сборную команду и ежегодных планов подготовки сборных команд после рассмотрения их на экспертном совете, а также за утверждение кандидатур тренеров сборной по представлению СБР.

Союз биатлонистов России, в свою очередь, обязуется разрабатывать и представлять в министерство спорта целевые комплексные программы, ежегодные планы подготовки сборных команд и индивидуальные планы подготовки спортсменов, а также определять задачи на этапах подготовки спортсменов сборной к Олимпийским играм и осуществлять антидопинговую работу.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему