В Евпатории водители трамваев намерены объявить трехдневную забастовку

18:12 19.10.2010

Водители евпаторийских трамваев намерены на три дня остановить свою работу в знак протеста против невыплаты им заработной платы.

Об этом сообщили представители инициативной группы трудового коллектива коммунального предприятия «Трамвайное управление им. И.Пятецкого».

По их информации, долг по заработной плате на данном предприятии по состоянию на 30 сентября текущего года составляет 353,9 тыс. грн. С учетом начислений за август сумма долга в октябре выросла уже до 824 тыс. грн.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», по информации заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева, по состоянию на 12 июля текущего года «Трамвайное управление им. Пятецкого» (г.Евпатория) является одним из крупных должников по зарплате среди предприятий жилищно-коммунальной сферы Крыма. 

Справка.
Трамвайное управление Евпатории — одно из старейших предприятий городского электротранспорта в Украине. На балансе предприятия числится 30 трамвайных вагонов, из них 28 пассажирских и два специальных. Средний возраст подвижного состава — более 35 лет, при нормативном сроке эксплуатации 15 лет.

По материалам Контекст-Крым