Евросоюз готов представить Крым как инвестиционную площадку для стран Европы

11:18 16.09.2011

Евросоюз готов поддерживать Крым в реализации проектов в рамках «Совместной инициативы сотрудничества в Крыму». Об этом заявил Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле в ходе встречи с заместителем главы крымского правительства – министром экономического развития и торговли Екатериной Юрченко.

Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Соответствующее Соглашение, предусматривающее финансирование в сумме около € 12 млн., было подписано в мае этого года. «Европейский Союз готов содействовать реформам, начатым в республике, ее комплексному развитию», – заверил он и отметил, что установившаяся практика регулярных визитов и совместных встреч способствует этому.

«Мы заинтересованы в экономическом и социальном развитии автономии, реализации инфраструктурных проектов и взаимодействии с людьми. Крым имеет возможность стать регионом, приоритетным для взаимодействия с ЕС», – сказал он.

Штефан Фюле сообщил, что в ближайшее время пилотные программы развития будут внедрены в 5 регионах Украины, в том числе в Крыму.

BlackSeaNews

Ще на цю тему