Турция получила 15 наград «World Travel Awards»

15:21 15.09.2011

Престижная международная премия «World Travel Awards» досталась в этом году Турции сразу в 15 номинациях – рекорд, который не смогли побить другие страны. Церемония награждения прошла в Анталии на прошлой неделе.

Олюдениз, небольшой курортный поселок на юго-западном побережье страны, был назван лучшим местом для пляжного отдыха в Европе.

Премию в номинации «Лучший отель, работающий по схеме «все включено», получил Concorde De Luxe Resort Hotel в Анталии. Ему же было присвоено звание «Лучший семейный отель».

Лучшей гостиницей класса люкс Европы назван Mardan Palace, также расположенный в Анталии.

Лучшим бизнес-отелем Европы стал стамбульский Movenpick Istanbul. Лучшим круизным направлением Европы – Измир. Лучшим в Европе конференц-отелем – Sheraton Hotel в Анкаре. Роскошный Adam and Eve Hotels в Анталии получил награду в номинации «Лучший дизайн отель Европы».

Офис Министерства культуры и туризма Турции также получил достойное вознаграждение, победив в номинации «Лучший в Европе туристический офис». Лучшим туристическим городом Европы назван Стамбул.

Алистер Дали, директор по маркетингу крупнейшего туристического онлайн-агентства Великобритании, сказал, комментируя вручение премий «World Travel Awards»: «Эти награды Турция получила заслуженно.

Офис Министерства культуры и туризма Турции проделал огромную работу по продвижению курортов страны за рубежом. Он следит за тем, чтобы качество обслуживания туристов в стране оставалось неизменно на высоте. Ну а чистые, живописные и безопасные турецкие берега, и в особенности пляжи Анталии, по праву получили звание лучших во всей Европе».

«Турция – это сказочная страна для отдыха. Бодрум, Даламан, Анталия – эти курорты остаются самыми популярными среди англичан. Премии «World Travel Awards» этого года только подтвердили звание Турции как одного из лучших мест для отдыха в Европе, а также страны, которая находится на шаг впереди в создании условий для волшебного отдыха», – добавил г-н Дали.

По материалам Анталия Сегодня