Украинская гостиница «Леополис» получила туристический Оскар – World Travel Awards

10:39 09.10.2010

Как пишет газета «ДЕЛО», об этом сообщил генеральный директор львовской гостиницы Удо Хайне. Награду «лучшая украинская гостиница» команда пятизвездочного «Леополиса» получила на церемонии в Белеке (Турция) 1 октября 2010 года.

Эта гостиница недавно стала победителем городского конкурса «Лица города 2010», который проводился Львовским городским советом и торгово-промышленной палатой, в номинации «Евро 2012» – творим историю вместе».

Конкурс World Travel Awards проходит ежегодно, его называют самым объективным и незаангажированным. На протяжении года голосование проводили 183 тысячи экспертов туризма, которые анонимно лично побывали во всех номинированных гостиницах, туристических фирмах, транспортных компаниях в 160 странах мира. По результатам их заключений и определяли победителей в 1000 категориях.

The Wall Street Journal сравнил World Travel Awards по важности и престижности в туризме со знаменитым Оскаром в мире кино.

Академия World Travel Awards основана в 1993 году для оценки высших достижений в мировой туристической индустрии. Первая церемония награждения проходила в Голливуде, следующие финалы проходили в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Лондоне, Куала-Лумпуре. С 2007 года World Travel Awards разрослось из одной церемонии награждения в несколько региональных, которые ежегодно проходят на каждом из континентов.

Семнадцатая европейская академия 2010 года прошла в Турции, в гостинице Rixos Premium Belek. Церемонию награждения посетили руководители влиятельных туристических компаний, операторов и гостиниц со всей Европы.

По материалам «Дело», УНИАН