Московский завод отправил в Софию три вагона для метро

09:00 26.10.2010

Завод «Метровагонмаш» (Мытищи, Московская область) отправил в адрес Софийского метрополитена метропоезд трехвагонной составности модели типа «Русич».

Об этом сообщили в пресс-службе «Трансмашхолдинга» (ТМХ), в состав которого входит предприятие. Поставка осуществлена в рамках контракта, заключенного 11 февраля 2010 года.

Кузов вагонов имеет увеличенное (с двух до трех) количество поворотно-сдвижных дверей. Это позволяет существенно сократить время высадки и посадки пассажиров на станциях и увеличивает провозную способность линий метрополитен.

Отправленные в Софию вагоны впервые оборудованы современными системами кондиционирования, вентиляции и обогрева воздуха (раньше в такой комплектации «Русичи» изготавливались только для московского метро).

«Метровагонмаш» – ведущее предприятие в области разработки и производства вагонов метро, единственный в России производитель рельсовых автобусов. Завод обеспечивает подвижным составом метрополитены России, других стран СНГ, а также Болгарии, Польши, Венгрии и пр.

По условиям договора, «Метровагонмаш» до конца текущего года должен передать болгарским заказчикам еще два трехвагонных метропоезда.

По материалам Русская газета в Болгарии