Украинка стала вице-мисс Вселенная (ФОТО)

14:32 13.09.2011

В число пяти финалисток конкурса «Мисс Вселенная 2011» вместе с красавицами из Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы. Ей досталось почетное второе место и титул вице-королевы конкурса.

Темнокожая красавица из Анголы Лейла Лопес заняла первое место. Итоги конкурса подвели 13 сентября в бразильском городе Сан-Паулу.

Всего в конкурсе приняли участие девушки из 89 стран мира. Россию на нем представляла «Мисс Россия-2011» москвичка Наталья Гантимурова. Ей не удалось войти в число 16 полуфиналисток.

Перед финалом организаторы также объявили победительниц в номинациях «Мисс Фотогеничность» и «Мисс Симпатия». Ими стали соответственно «Мисс Швеция» Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

 

 

 

 

 

 

Справка.
«Мисс Вселенная» (Miss Universe) – один из самых престижных международных конкурсов красоты. Владельцами конкурса являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC. Шоу в Сан-Паулу транслируется в прямом эфире на аудиторию более 1 миллиарда человек в 189 странах мира.

Обладательница титула «Мисс Вселенная» получает во временное пользование диадему, а также квартиру в Нью-Йорке. Корона «Мисс Вселенной» – произведение ювелирного искусства стоимостью свыше $ 120 тысяч. Венец, выполненный из белого и желтого золота, инкрустирован более чем 1000 драгоценных камней. Помимо диадемы победительнице полагаются многочисленные подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.

По материалам Флот-2017
Фото facebook.com/MissUniverse2011