В Тирасполе камеры видеонаблюдения будут устанавливать повсеместно

14:34 19.10.2010

В Тирасполе будет запрещена работа всех объектов общественного пользования – магазинов, кафе, прачечных и прочих – без установленных камер видеонаблюдения. Такое решение принято в государственной администрации городов Тирасполя и Днестровска.

По сообщению медиацентра «Тирасполь», постановление «Об усилении мер по охране общественного порядка» начнет действовать с момента опубликования в городской газете, а эксплуатация объектов без видеокамер будет запрещена с начала 2011 года.

По мнению тираспольских властей, установка видеонаблюдения поможет повысить эффективность мер по охране общественного порядка при эксплуатации объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Согласно постановлению, все организации должны установить на своих объектах стационарную систему видеонаблюдения с определенными техническими характеристиками до 30 декабря 2010 года.

Видеокамеры должны быть интегрированы в существующую систему видеонаблюдения «Безопасный город». Организация может также сформировать собственный архив, в котором видеоинформация будет храниться не менее пяти суток и выдаваться по требованию органов государственной власти согласно законодательству. 

Решение госадминистрации требует, чтобы камера видеонаблюдения имела защиту от механического повреждения, охватывала вход, выход, территорию объекта и парковку, прилегающую к нему.

По материалам Новый регион