Турция обсуждает вероятность начала военных действий на суше в Северном Ираке

18:58 08.09.2011

Турция обсуждает вероятность начала военных действий на суше против скрывающихся в Северном Ираке повстанцев Курдской рабочей партии.

Как сообщает турецкий ресурс Internethaber, начальник Главного штаба вооруженных сил Турции Недждет Озел и командиры турецкой армии собрались во 2-м армейском управлении, отвечающем за границу с Сирией и Ираком, расположенном в Малатии.

Согласно источнику, на повестке встречи были вопросы, связанные с недавними воздушными налетами на лагеря РПК в Северном Ираке, а также подробности возможного начала военных действий на суше против курдских повстанцев. В центре внимания турецкой прессы остается то обстоятельство, что эта встреча состоялась спустя день после встречи премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с командирами армии.

Напомним, что воздушные силы Турции 17 - 19 августа бомбили лагеря курдских повстанцев, находящиеся в Северном Ираке. В результате бомбежки было убито также 7 граждан. Ирак выразил ноту протеста Турции, требуя немедленно прекратить военные действия на территории своей страны.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему