Избран новый министр регионального развития Болгарии

14:20 08.09.2011

7 сентября после планового заседания Министерского совета, премьер-министр Бойко Борисов официально представил нового министра регионального развития, им стала зам. министра Лиляна Павлова.

«Лиляна Павлова хорошо подготовлена, имеет необходимые качества и естественно поднимается на следующую ступень», заявил премьер-министр.

После того как 4 сентября министра регионального развития Росена Плевнелиева правящая партия ГЕРБ выдвинула в кандидаты президента Болгарии, 7 сентября с утра он подал в отставку.

Уже 4 сентября, премьер-министр Борисов заявлял, что для того чтобы не прерывать работу министерства вместо Плевнелиева будет назначен новый министр. Позже, выдвинутая правящей партией ГЕРБ на пост вице-президента, министр правосудия Маргарита Попова сообщила, что она не собирается подавать в отставку, а на время предвыборной кампании уходит в отпуск.

До сегодняшнего дня Лиляна Попова отвечала в Министерстве регионального развития за оперативные программы, которые были самыми успешными в усвоении евросредств.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему