Президент Азербайджана принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе

08:01 06.09.2011

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 сентября принял делегацию, возглавляемую новоназначенным спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Филиппом Лефортом.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в различных сферах, а также относительно нагорно-карабахского конфликта, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу президента страны.

Лефорт передал президенту Азербайджана приветствие верховного представителя ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Кэтрин Эштон. По его словам, Эштон проявляет особый интерес к углублению партнерства со странами региона.

Отметим, что спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе и по кризису в Грузии Филипп Лефорт в рамках регионального турне посетит Армению 6-7 сентября.

Французский дипломат Лефорт был назначен 26 августа и вступил в новую должность первого сентября, сменив на этом посту Пьера Мореля (посла ЕС в Центральной Азии и по кризису в Грузии) и Питера Семнеби (посла ЕС на Южном Кавказе). Мандат Лефорта рассчитан на период до 30 июня 2012 года.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему