В Сочи в рамках "БотШоу" прошла регата учеников парусной школы

10:13 05.09.2011

«Гонки на Кубок Олега Попандопуло» проводятся в память о первом директоре сочинской парусной школы среди начинающих в классе «Оптимист».

3 сенятбря соревновалось 13 воспитанников городской парусной школы. Победу и переходящий Кубок Олега Попандопуло завоевала Алиса Франик, 2 место у Владислава Беляева, 3 место заняла Ксения Романович. В отдельной категории награждались дети, делающие первые шаги в парусном спорте. Среди новичков лучшим оказался Даниил Пузиков, вторым стала Дарико Прокудина, на третьем месте Никита Корнеев, сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта города Сочи.

Молодые тренеры парусной школы Виктория Васильева и Галина Лукашова уверены, что подобные состязания дают юным спортсменам дополнительный соревновательный опыт и помогают новичкам на практике более подробнее познакомиться с устройством лодок.