Херсон приготовился к приему грузовиков с зерном

12:26 02.09.2011

Чтобы упорядочить движение грузового транспорта, следующего на элеватор и в порты города, действуют площадки для отстоя: на Николаевском шоссе, 5 км и 10 км, Бериславском шоссе, 44. Оттуда диспетчерские пункты поддерживают постоянную связь с приемными пунктами комбината хлебопродуктов, морским портом, зерновым терминалом на территории речного порта.

По поручению городского головы Владимира Сальдо, движение грузового транспорта регулируется диспетчерами таким образом, чтобы не допустить отстоя в районе приемных пунктов больше чем 3-5 грузовиков.

Для организации движения грузового транспорта по городу, за счет средств городского бюджета, установлены 16 и заменено 5 дорожных знаков по маршруту движения грузового транспорта в элеватора и портов города.

Подрядными организациями управления дорог выполнены работы по капитальному ремонту улиц. За счет субвенции из государственного бюджета дочерним предприятием «Херсонский облавтодор» осуществлен текущий ремонт Бериславского шоссе на 1 млн. 519 тыс. 200 грн. Общая площадь выполненных ремонтных работ по маршрутам движения транспорта до элеваторов города составляет 10 тыс. 530 кв. м.

Кроме того, на площадку, расположенную на 5 км Николаевского шоссе, которая принадлежит Херсонскому комбинату хлебопродуктов, изготовлена проектная документация по обустройству твердого покрытия. Все работы планируется выполнить еще в текущем году.

По материалам Херсон PRO

Ще на цю тему