Оккупанты подкорректировали проект яхтенной марины в Балаклаве
Создание Яхтенной марины в Балаклавской бухте Черного моря (временно оккупированный Севастополь) продолжат с учетом дополнений и корректировок в проектной документации.
Изменения рассмотрела Главгосэкспертиза России и выдала положительное заключение, пишет российский сайт Медиапалуба.
Проект реализуется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Все работы ведутся при координации Минстроя России.
Концепция Яхтенной марины в Балаклавском районе лккупированного Севастополя предполагает создание современного комплекса объектов морской и береговой инфраструктуры для обслуживания яхт, лодок и других маломерных судов.
Общая длина причалов превысит 1900 метров.
В результате корректировок проектной документации изменены ряд решений по компоновке яхтенной марины с учетом оценки ее влияния на окружающую застройку. Изменения в том числе коснулись расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта. Новые решения также приняты по сооружениям на Таврической набережной, временной автомобильной дороге и ряду иных объектов и коммуникаций.
Кроме того, актуализированы данные инженерных изысканий, разработаны дополнительные решения в части гидротехнических сооружений, в том числе для укрепления русла реки Балаклавки.
Ще на цю тему
- 13.07.2026 Мобільним групам російської ППО у Криму видають пальне «по чайній ложці» - АТЕШ
- 11.07.2026 ВТБ ввел ограничения на снятие наличных в Крыму
- 11.07.2026 Красный Крест начнет выдавать гуманитарную помощь жителям Крыма из-за дефицита бензина и продуктов
- 10.07.2026 За ніч біля Криму уражено 13 суден тіньового флоту РФ – Мадяр
- 10.07.2026 У штаб-квартирі НАТО презентовано аналітичний звіт щодо наслідків окупації Криму
- 06.07.2026 Російська ФСБ заявила про затримання 8 людей у Криму: їх звинувачують у «співпраці з українськими спецслужбами»
- 06.07.2026 Суд заочно засудив кримську проросійську блогерку Бобкіну на 11 років ув’язнення за сприяння армії РФ
- 01.07.2026 «Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
- 30.06.2026 У Києві затримали «ексміністра» енергетики Криму, який працював на Росію
- 30.06.2026 У Криму вночі знову було чутно вибухи, ймовірно, удару зазнала залізнична станція
- 29.06.2026 Крим на межі масових збоїв у роботі інтернету через відключення світла та брак пального - ЗМІ
- 29.06.2026 Нічні удари по Криму: ймовірно, уражена електропідстанція, в Севастополі чули вибухи