Геленджик посетила делегация из города-побратима Хильдесхайма

08:57 01.09.2011

Сотрудничество курорта с немецким городом продолжается 20 лет.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба администрации города-курорта Геленджик, в рамках визита стороны обсудили мероприятия по празднованию круглой даты – 20 лет побратимских отношений между Геленджиком и Хильдесхаймом.

Кроме этого, гости посетили предприятия санаторно-курортного комплекса, социальные и культурные объекты города. Представители Хильдесхайма побывали в Центре развития творчества детей и юношества «Эльдорадо», ознакомились с работой курортной поликлиники санатория «Красная Талка».

– Мы поражены диагностической базой санатория,– сказала член городского совета г.Хильдесхайма Дорис Фердинанд Брайдунг. – В совокупности с природой и морем ваш город уникален. Я сожалею, что он расположен достаточно далеко от Германии: здесь стоит побывать и полечиться.

С большим уважением представители Германии говорили о работниках городского хозяйства. Они осмотрели новую уборочную технику, с помощью которой в Геленджике очищается территория песочных и мелкогалечных пляжей. Гости отдали дань памяти историческим событиям Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Воину-освободителю и памятнику «Солдатам необъявленных войн».

По материалам Югополис
 

Ще на цю тему