"Олимпийские уроки" войдут в школьную программу России

16:26 30.08.2011

С нового учебного года в школьную программу в общероссийском масштабе будут внедрены «модули» по олимпийскому образованию.

«Главная цель учебно-методических комплексов - в интересной и понятной школьникам форме познакомить их с идеалами, ценностями и историей Олимпийского и Паралимпийского движений, лидерами отечественного и мирового спорта, рассказать о технологии подготовки Игр», – сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014».

В общей сложности в школьную программу будут внедрены «олимпийские» образовательные модули по 11 предметам, в том числе по русскому языку, литературе, истории, географии, иностранным языкам и физкультуре. Учебно-методические комплексы разрабатывались на основе практических занятий 2010-2011 годов и уже апробированы 160 лучшими учителями Сочи.

Программа олимпийских образовательных модулей будет введена 1 сентября во всех школах страны. В День знаний педагоги Сочи, сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014» и волонтеры проведут «Олимпийские уроки» для 40 тыс. школьников России.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему