На Х международный форум «Сочи-2011» приедут более 2 тысяч человек

11:24 30.08.2011

Свое участие в Х юбилейном международном Инвестиционном форуме «Сочи-2011» подтвердил 2281 участник, из них 1931 – представители РФ и 350 участников из различных государств мира. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе оргкомитета инвестфорума «Сочи-2011».

Об участии своих делегаций заявили 58 субъектов РФ. При этом 50 субъектов РФ официально уже зарегистрировали 302 своих представителей, из них 34 главы регионов. В оргкомитет также поступило шесть заявок на проведение в рамках форума презентаций регионов и компаний РФ.

Участие в форуме заявили более 35 государств дальнего и ближнего зарубежья. Делегации во главе с министрами ожидаются из Украины, Люксембурга, Черногории и Армении. Делегация из французского региона Шампань-Арденн во главе с президентом региона примет участие в круглых столах по сельскому хозяйству, виноделию, туризму.

Во время работы инвестиционного форума запланированы ряд деловых встреч с представителями официальных и деловых кругов, как российских так и зарубежных участников. Запланировано подписание межправительственных соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве с республикой Саха Якутия, Татарстаном, Брянской областью и протокол с Курганской областью, а также соглашение с Южной Осетией.

В рамках форума будет работать Интерклуб. Запланировано проведение выездного заседания делового совета организации Черноморского экономического сотрудничества.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему