Навигацию в Азово–Донском бассейне РФ продлили до 10 декабря
Судоходную навигацию в Азово-Донском бассейне в этом году продлили до 10 декабря.
Об этом сообщается на сайте ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей», пишет российский сайт Медиапалуба.
Продолжение согласовано на основании письма Федерального агентства морского и речного транспорта от 1 декабря 2025 года, обращений судоходных компаний, а также в связи благоприятными гидрометеорологическими условиями.
В рамках текущей навигации продлены сроки работы гидротехнических сооружений и средств навигационного оборудования в границах Азово-Донского бассейна до 10 декабря.
Со 2 по 10 декабря возможен проход судов следующих в транзитном направлении, при условии крайнего прохода судов через Кочетовский гидроузел в сторону реки Волга и через шлюз №1 ВДСК в сторону реки Дон до 7 декабря включительно, и с компенсацией затрат на содержание водного пути и гидротехнических сооружений.
До 10 декабря возможен проход судов со стороны морского порта Ростов-на-Дону к местам зимнего отстоя (ремонта) в ст. Багаевская, Семикаракорский затон и Усть-Донецкий порт.
Ще на цю тему
- 22.01.2026 Флот Нідерландів супроводив підозрілі кораблі РФ у Північному морі
- 19.01.2026 Посол РФ обвинил Финляндию и Швецию «в разрушении комплексной системы безопасности судоходства на Балтике»
- 16.01.2026 Азербайджанское каспийское пароходство поставило рекорд по перевозке автомобилей
- 16.01.2026 Німеччина почала жорсткіше реагувати на тіньовий флот Росії у своїх водах - ЗМІ
- 15.01.2026 Германия не пустила танкер российского «теневого флота» в Балтийское море — похоже, такое произошло впервые
- 14.01.2026 Балтийское море переходит на навигацию прошлого века из-за российских атак на GPS
- 13.01.2026 Два нафтові танкери атаковано поблизу ключового терміналу КТК у Чорному морі
- 12.01.2026 Финляндия отпустила российское судно, задержанное по делу о диверсии
- 12.01.2026 Росіяни поновили морську навігацію в Маріуполі - завезли боєприпаси, вантажать вугілля й зерно
- 11.01.2026 Под флагом Панамы, но с прошлым РФ: Грузия перехватила танкер «теневого флота»
- 10.01.2026 Supo: нет оснований полагать, что РФ использует посредников для диверсий в Балтийском море
- 08.01.2026 Власником захопленого США танкера Marinera виявився бізнесмен із окупованого Криму - ЗМІ