В Тбилиси прибывает делегация бундестага Германии

12:18 18.10.2010

С целью отбора участников программы «Международная парламентская стипендия» бундестага Германии 18 октября в Тбилиси прибудет парламентская делегация Германии. Ею будет руководить депутат бундестага Штефен-Клаудио Леме.

В рамках данной программы, которую полностью финансирует немецкая сторона, у 120 стипендиатов из 28 стран мира с 1 марта до 31 июля 2011 года будет возможность ознакомиться с парламентской системой Германии.

Целью программы является ознакомление стипендиатов с политической жизнью бундестага и процессом принятия демократических решений.

Стипендиаты будут работать в бюро депутатов бундестага и параллельно прослушают курс лекций в одном из берлинских университетов. Патронаж программе оказывает председатель парламента Германии, профессор Норберт Лемерт. Она осуществляется вместе с тремя берлинскими университетами.

Бундестаг оплатит  расходы на проезд, квартиру, страховку и стипендию. Пресс-конференцию, в связи с программой, немецкая делегация проведет 18 октября в азербайджанской аудитории, расположенной во втором корпусе Тбилисского государственного университета имени Джавахишвили.

В рамках визита члены делегации встретятся с заместителем председателя парламента Гиоргием Церетели, а также с бывшими стипендиатами программы.

С декабря каждого года в посольстве Германии возможно получение информации о необходимых заявочных документах с целью участия в программе.

По материалам Грузия Online