Черноморский порт Новороссийск возобновил погрузку нефти 16 ноября--источники, данные LSEG
Черноморский порт Новороссийск в воскресенье 16 ноября возобновил погрузку нефти после двух дней простоя из-за атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщили источники Рейтер и показали данные LSEG, информирует идзание The Moscow Times.
По данным судового трекинга, в понедельник на причале 1а нефтегавани Шесхарис стоит под погрузкой танкер Antigua 1.
Данные LSEG также показали, что нефтепродуктовые танкеры MT Croco и Jan, находившиеся в ночь атаки на причалах Шесхариса, погрузили партии мазута и газойля и вышли из порта, погрузка топлива продолжается так же на двух других нефтепродуктовых терминалах Новороссийска - Импортпищепроме (ИПП) и Новороссийском мазутном терминале.
Экспортная перевалка нефти в Новороссийске была приостановлена в ночь на 14 ноября из-за атаки БПЛА, по данным оперштаба Краснодарского края, повреждения получили нефтебаза и береговые сооружения порта на нефтеперевалочном комплексе Шесхарис.
Ще на цю тему
- 09.10.2026 Росатом посилює контроль над портовою та контейнерною логістикою РФ
- 06.10.2026 В Европарламенте призывают закрыть Северный коридор для России
- 10.09.2026 Мурманский балкерный терминал за 8 месяцев 2026 года увеличил грузооборот на 46%
- 10.09.2026 Российский «Портовый Альянс» увеличил экспортную отгрузку в августе до 3,4 млн тонн
- 07.09.2026 Опубликован проект приказа об открытии пункта пропуска в границах терминала «Ультрамар» в Усть-Луге
- 29.08.2026 Грузооборот российского «Портового Альянса» за 7 месяцев вырос на 17%
- 26.08.2026 Правила грузоперевозок изменятся в России с 1 сентября
- 26.08.2026 Восстановление зернового терминала НКХП в Новороссийске может занять 1-4 месяца -- компания
- 14.08.2026 Крупнейший нефтяной порт России на Черном море остановился после атаки БПЛА
- 14.08.2026 У Новоросійську припинив роботу останній зерновий термінал. Він найбільший у Чорноморському регіоні РФ
- 07.08.2026 Грузооборот морпорта Махачкалы за 7 месяцев 2026 года вырос на 45,9%
- 04.08.2026 Мурманский морской торговый порт по итогам июля вдвое нарастил обработку грузов