Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
Ереван и Афины планируют заключить соглашение о развитии туризма и культурных обменов между Арменией и Грецией - прочной основой для расширения сотрудничества двух стран станет их многолетнее партнерство.
Министр экономики Армении Геворк Папоян на полях Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), проходящей в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, провел встречу с министром туризма Греции Ольгой Кефалоянни. Темой их беседы стало подписание меморандума о сотрудничестве в сфере туризма.
Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства, пишет Вестник Кавказа.
Глава Минэкономики Армении в ходе встречи отметил: отношения между Арменией и Грецией имеют глубокие исторические корни, а их многолетнее партнерство служит прочной основой для расширения сотрудничества.
Геворк Папоян пригласил Ольгу Кефалоянни посетить Армению, чтобы лично убедиться в том, что у Армении имеется большой туристический потенциал, который она готова показать туристам из Греции.
Греческий министр приняла приглашение, отметив, что в ходе визита готова подписать меморандум о сотрудничестве.
Новый документ станет стимулом для развития совместных инициатив и увеличения взаимного туристического потока, а также укрепит культурные и экономические связи между Арменией и Грецией, пришли к единому мнению переговорщики.
Ще на цю тему
- 15.12.2023 Армения и Греция заключила соглашение о военно-техническом сотрудничестве
- 12.12.2017 Глава МИД Армении отправится в Грецию
- 20.12.2016 Министры обороны Армении и Греции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
- 14.03.2016 Президент Армении находится с официальным визитом в Греции
- 08.06.2015 Посол Армении в США выступил на собрании греческих организаций
- 24.01.2011 Визит президента Армении в Грецию окончился подписанием документов по укреплению сотрудничества
- 13.10.2010 Греция ожидает в январе президента Армении