Мексике интересны реформы Грузии

13:02 24.08.2011

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе посетил с официальным визитом Мексику. Как сообщает грузинское внешнеполитическое ведомство, в рамках визита он встретился с министром иностранных дел Мексики Патрицией Эспиноза и председателем комитета международных отношений палаты депутатов Конгресса Порфирио Муньосом.

По итогам встречи, Вашадзе выразил благодарность правительству Мексики за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. В свою очередь мексиканская сторона выразила благодарность в связи с конструктивной позицией грузинской стороны в вопросе реформирования Совета Безопасности ООН и климатических изменений.

Стороны выразили готовность к еще большему углублению двухстороннего сотрудничества по политическому, экономическому, торговому и гуманитарному направлениям, в том числе, путем визитов на высшем уровне и политических консультаций, а также в плане тесного сотрудничества в рамках международных организаций.

Мексиканская сторона заинтересовалась осуществленными в Грузии реформами, особенно в борьбе с организованной преступностью и коррупцией, что может стать примерным для стран Центральной Америки.

24 августа Вашадзе отправился в Бразилию, где намерен провести ряд встреч. Визит главы грузинского внешнеполитического ведомства в Бразилию продлится до 26 августа.

«Григол Вашадзе в рамках визита в Бразилию, проведет встречу в Сенате, а также встретится со своим коллегой Антонио Патриота», – заявила представитель министерства.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему