В Болгарии оштрафовали кемпинги и отели за загрязнение моря сточными водами

12:04 24.08.2011

В Болгарии Региональные инспекции по охране окружающей среды оштрафовали несколько кемпингов, отелей и комплексов на побережье за загрязнение моря сточными водами.

23 августа РИОСВ Бургаса составила акты фирмам «Хелио Тур С» АД – собственник кемпинга «Каваци» и «Зенит-99» ООД – собственник кемпинга «Златна рибка» за сброс сточных вод в море без выданных разрешений.

По сигналу Районной инспекции здравоохранения Бургаса о загрязнении морской воды в районе пляжа Китена фекальными водами, эко-инспекторы проверили отель «Грийн парк», собственность фирмы «Ню лайн» ООД.

В ходе проверки инспекторы выдали предписание на чистку всех забитых шахт и обязали собственников отеля ежедневно следить за уровнем сточных вод.

Выданы предписания и собственникам отеля «Роял бийч», кемпинга «Златна рибка» комплексу «Коста Булгара» в поселке Черноморец на ежемесячное информирование РИОСВ Бургас о количествах откаченных и вывезенных сточных вод.

Кроме этого, из бургаской инспекции здравоохранения сообщили, что 23 августа из-за сильного уровня загрязнения моря в Царево был закрыт Попский пляж. Пробы воды показали отклонения от норм и содержание в море бактерии эшерихия коли.

По материалам Болгарские новости по-русски