Армения официально вступила в Международный союз охраны природы
Республика Армения официально вступила в Международный союз охраны природы (IUCN), став его членом на государственном уровне.
Как сообщает издание Новости Армении - NEWS.am, об этом написал на своей странице в Facebook министр окружающей среды Армении Амбарцум Матевосян.
Он, в частности, отметил:
«Благодаря этому членству мы получаем доступ к мировому опыту, инновационным инструментам и международным партнерствам, которые помогут ускорить достижение наших целей в области охраны природы. Это членство также поможет нам в подготовке к COP17 в 2026 году. COP17 станет для Армении значимым событием для демонстрации нашей роли в деле продвижения биоразнообразия и устойчивого развития.
Присоединяясь к #IUCN, мы присоединяемся к глобальной платформе, где сотрудничество, обмен опытом и инновации становятся основой развития».
Ще на цю тему
- 08.04.2026 Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
- 06.04.2026 Пашинян созывает заседание Совета безопасности Армении
- 02.04.2026 Прем'єр Вірменії вважає повернення країни до ОДКБ нереалістичним
- 19.03.2026 Россия рассчитывает на приверженность Еревана его обязательствам в рамках ЕАЭС
- 25.02.2026 Армения представила в Румынии свой опыт в сфере казначейских операций
- 17.02.2026 Армения пообещала не выдавать России россиян по политическим обвинениям
- 13.02.2026 Делегация Азербайджана прибыла в Армению через сухопутную границу
- 11.02.2026 Парламент Армении одобрил ряд изменений к действующим законам
- 05.02.2026 Прем'єр Вірменії: сторінка конфлікту з Азербайджаном закрита
- 20.01.2026 Парламент Армении утвердил 27 января Днем памяти и преклонения
- 06.01.2026 Посольство Армении в Бельгии: Собеседования с целью получения или лишения гражданства отменены
- 23.12.2025 В Армении россиян обвинили в шпионаже: агенты готовили почву для гибридных атак