Перед инвестфорумом цены в отелях Сочи взлетели в несколько раз (ФОТО)

17:30 23.08.2011

Забронировать номер в отелях центральной части Сочи в преддверии международного инвестиционного форума становится почти невозможно.

Как сообщает Sochi.com, менеджеры отелей ссылаются на то, что все места давно распределены между аккредитованными участниками форума, оплатившими их заранее по расценками зачастую в 5 раз выше обычных для середины сентября.

Так, одноместный «стандарт» в отеле «Рэдиссон-САС-Лазурная» стоит в дни форума от 60 тысяч рублей, а в «бюджетной», но весьма выгодно расположенной гостинице «Магнолия»-от 16 тысяч за такой же номер Но даже по таким ценам забронировать места почти невозможно.

Отель «Рэдиссон-САС-Лазурная». Фото с сайта yugopolis.ru

Любопытно, что именно 15 сентября (т.е. в день открытия форума в Сочи), за гораздо меньшие деньги- 11 900 рублей в сутки можно свободно забронировать, например, 2-комнатный люкс в 5-звездочном отеле Port Palace в Монако. Гостям же Сочи в это время придется довольствоваться отелями на значительном удалении от центра. Но даже и там цены выросли в полтора-два раза.

X юбилейный Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» пройдет с 15 по 18 сентября.

Регистрационный взнос участника X юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» составляет 75 000 рублей. В эту сумму входит аккредитация, участие в работе «круглых столов», посещение выставок, информационное обслуживание, обеспечение участия в Форуме представителей российских и иностранных компаний и т.д.

По материалам Югополис